« Sport Avenue Pro Cup » 38ème Tournoi National U9/U11


Le Jeudi 30 Mai, le Roannais Foot 42 organise son traditionnel tournoi de l’Ascension, qui portera le nom de « Sport Avenue Pro Cup » au Stade CSADN de Mably.

Comme lors de la précédente édition, un tournoi U9 vient s’ajouter au tournoi U11. 48 équipes U11 et 48 équipes U9 (futurs U11) seront réunis pour une magnifique fête du football !

Nous aurons cette année le plaisir de retrouver un tournoi complet avec 96 équipes présentes sur le site du CSADN Mably !

Des stands et des jeux seront présents pour que vous passiez une excellente journée, sans oublier la buvette et le barbecue pour se restaurer. Vous pourrez également tenter votre chance à notre tombola exceptionnelle dont les lots seront connus très prochainement !

L’ensemble des bénévoles du RF42 ainsi que les joueurs présents comptent sur votre présence pour faire de cette journée une réussite !

Informations et contact : 552975@lrafoot.org ou au 04 77 71 40 18

Contact presse : Romain Patissier – romainpatissierperso@gmail.com

Les poules U9 : 

Poule 1 Poules 2 Poule 3 Poule 4 Poule 5 Poule 6
BOIS NOIRS ACL MABLY CHAPONNAY AS PARC 2 AMPLEPUIS ASF ANDREZIEUX 1
COTE CHAUDE ASF ANDREZIEUX 2 ST CHAMOND 2 CEBAZAT AS PARC 1 AVENIR COTE
MILLERY 2 ESTRABLIN ESSOR FC ROANNE ASSE MONTLUCON
PORTUGAIS EST ROANNAIS FC VENISSIEUX FC ST ETIENNE AUREC SUR LOIRE NORD ROANNAIS FOOT
RF42 1 GOAL FOOT LOIRE SORNIN MILLERY VOURLES 1 OLYMPIQUE MONTCEL OLYMPIQUE LE COTEAU
ST PAUL EN JAREZ 1 LYON MONTCHAT ONZON ST ETIENNE UNITED EXEMPT 1 RIORGES
SUD AZERGUE OLYMPIQUE VALENCE RF42 2 ST GERMAIN DES FOSSES ST CHAMOND ROCHE ST GENEST 1
US FEURS 2 ROCHE ST GENEST 2 US FEURS 1 ST PAUL EN JAREZ 2 VILLEFRANCHE VILLERS

 

Les poules U11 : 

Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4 Poule 5 Poule 6
ACL MABLY 2 ACL MABLY 1 ASSE COMMENTRY EST ROANNAIS ASF ANDREZIEUX
ENTENTE ST PRIEST AFPG 58 GOAL FOOT ESSOR FC ROANNE AVENIR COTE
MATEL AMPLEPUIS POUILLY LES NONAINS 2 AS PARC 2 LYON MONTCHAT BOIS NOIRS
OLYMPIQUE MONTCEL 2 AS PARC 1 LE COTEAU LOIRE SORNIN 1 OLYMPIQUE MONTCEL 1 FILERIN
RF42 1 COMMELLE VERNAY RF42 3 ST ETIENNE UNITED 2 POUILLY LES NONAINS 1 LOIRE SORNIN 2
ST ETIENNE UNITED 3 MACON PIERRE BENITE 2 RIORGES 2 RF42 2 PIERRE BENITE 1
ST JUST ST RAMBERT PONT DU CHATEAU ROCHE ST GENEST VILLEURBANNE RIORGES 1 ST JOSEPH
VILLERS RF42 4 ST ETIENNE UNITED 1 VALENCE ST GERMAIN DES FOSSES VENISSIEUX