38ème Tournoi National U9/U11


Le Jeudi 30 Mai, le Roannais Foot 42 organise son traditionnel tournoi de l’Ascension au Stade CSADN de Mably. Comme lors de la précédente édition, un tournoi U9 vient s’ajouter au tournoi U11. 48 équipes U11 et 48 équipes U9 (futurs U11) seront réunis pour une magnifique fête du football !

Nous aurons cette année le plaisir de retrouver un tournoi complet avec 96 équipes présentes sur le site du CSADN Mably !

Des stands et des jeux seront présents pour que vous passiez une excellente journée, sans oublier la buvette et le barbecue pour se restaurer. Vous pourrez également tenter votre chance à notre tombola exceptionnelle dont les lots seront connus très prochainement !

L’ensemble des bénévoles du RF42 ainsi que les joueurs présents comptent sur votre présence pour faire de cette journée une réussite !

Informations et contact : 552975@lrafoot.org ou au 04 77 71 40 18

Contact presse : Romain Patissier – romainpatissierperso@gmail.com

Les  48 équipes inscrites en U11 (au 03/04) :

ACL MABLY (2)

AFGP 58

STADE AMPLEPUISIEN

AS PARC

ASF ANDREZIEUX

AS SAINT ETIENNE

AVENIR COTE FOOT

FC BOIS NOIRS

JS CELLIEU

COMMENTRY FC

ES ST PRIEST

ESSOR

FC EST ROANNAIS

FC COMELLE VERNAY

FC ROANNE

US FILERIN

FC VENISSIEUX

GOAL FOOT

LA CLAYETTE

LOIRE SORNIN (2)

AS LYON MONTCHAT

UF MACON

MATEL

OLYMPIQUE LE COTEAU (2)

OLYMPIQUE MONTCEL (2)

OLYMPIQUE DE VALENCE

CS PONT DU CHÂTEAU

POUILLY LES NONAINS (2)

RHIN TRAMBOUZE FOOT

RIORGES FC (2)

FC ROCHE ST GENEST

ST ETIENNE UNITED (2)

ASC ST GERMAIN DES FOSSES

FC ST JOSEPH

AS ST JUST ST RAMBERT

SUD AZERGUES FOOT

AS VILLERS

+ RF42 x4

Les  48 équipes inscrites en U9 (au 03/04) :

ACL MABLY

STADE AMPLEPUISIEN

AS PARC (2)

ASF ANDREZIEUX (2)

AS SAINT ETIENNE

AVENIR COTE FOOT

FC BOIS NOIRS

CEBAZAT SPORTS

COMMENTRY FC

COTE CHAUDE SPORTIF (2)

ELITE JEUNESSE FOOT

ESSOR

FC EST ROANNAIS

FC AUREC SUR LOIRE

FC ROANNE

FC SAINT ETIENNE

FC VENISSIEUX

GOAL FOOT

FC LOIRE SORNIN

AS LYON MONTCHAT

US MILLERY VOULES (2)

NORD ROANNAIS FOOT

OLYMPIQUE LE COTEAU

OLYMPIQUE MONTCEL

OLYMPIQUE VALENCE

FC DE L’ONZON

FC ST PAUL EN JAREZ (2)

AS PORTUGAIS

RHIN TRAMBOUZE FOOT

RIORGES FC

FC ROCHE ST GENEST (2)

ST CHAMOND FOOT

ST ETIENNE UNITED

ASC ST GERMAIN DES FOSSES

SUD AZERGUES FOOT

AS TOURNEFEUILLE FOOT

US FEURS (2)

FC VILLEFRANCHE

AS VILLERS

+ RF42 x2